Российских журналистов не пускают в Украину

09.04.2014 21:59
Pogranichniki_ua

Спецкора "Коммерсанта" Андрея Колесникова и фотокорреспондента Дмитрия Азарова сняли с поезда.

Запрет на территорию Украины журналистов из России становится массовым. Причина отказа во всех случаях - недостаток финансовых средств.

Сегодня пограничники Украины сняли с поезда главреда журнала "Русский пионер", спецкора издания "Коммерсант" Андрея Колесникова и фотографа газеты Дмитрия Азарова. Они направлялись в Донецк. Российских журналистов сняли с поезда в Харькове и отправили в Белгород.

"Они мотивировали это тем, что у нас недостаточно финансовых средств - это притом, что командировка была оформлена на три дня и я, предвидя заранее, что такой упрек может содержаться, взял с собой более 50 тысяч рублей наличными. Это одна тысяча евро", - передает слова Андрея Колесникова издание РИА Новости.

Спецкор "Коммерсанта" передает, что с этого же поезда по той же формулировке была снята съемочная группа федерального телеканала "Россия". По всей видимости, запрет на въезд  на территорию Украины для журналистов российских СМИ принимает массовый характер.

Во вторник, 8 апреля 2014 года, в донецком аэропорту пройти пограничный контроль не удалось фотокорреспонденту интернет издания РИА Новости Алексею Куденко. Его командировали для освещения событий, которые происходят на юго-востоке Украины.

А еще одного сотрудника издания РИА Новости - корреспондента Андрея Малышкина сняли с поезда Москва-Луганск. Пограничники Украины также мотивировали отказ недостатком у журналиста средств для пребывания на территории Украины.


     Рубрика: В мире  


Написать комментарий

 

Последние новости

Криминальные новости Санкт-Петербурга. 78.vc онлайн

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

Парня в Актау подбросило в воздух от удара "Дэу Нексией" и откинуло на несколько метров.

Новости Москвы

Москва онлайн. Аварии, криминал, работа, спорт, недвижимость, банки, гостиницы, рестораны, афиша

добавить на Яндекс


Похожие новости