Исторические здания Москвы хотят переделать под гостиницы

07.12.2013 18:08
Restavrazija

Власти Москвы планирует размещать гостиницы в исторических зданиях после их реставрации.

Речь о возможном размещении гостиниц в зданиях, отнесенных к категории памятников, после их реставрации зашла на заседании Координационного совета по туризму при правительстве Москвы. Старые здания буду реставрированы и сданы под отели.

"В настоящее время у нас есть 15 ветхих и аварийных зданий из городского фонда, которые подлежат реставрации под гостиничные цели. Мы надеемся, что в следующем году сможем выставить эти объекты на аукцион", - заявил Александр Гончаров, заместитель председателя Москомстройинвеста.

Гончаров подчеркнул, что Москве потребуется больше гостиничных объектов, чем было запланировано ранее. Это возникло в связи с ростом числа туристов, посещающих Москву.

"Когда принималась отраслевая схема размещения гостиниц, мы рассчитывали, что туристический поток к 2016 году составит около семи миллионов человек. Однако сегодня мы понимаем, что турпоток будет намного выше", - пояснил А. Гончаров.

Власти намерены проработать альтернативные гостиницам варианты для проживания туристов. Это будут хостелы, мини-гостиницы и квартиры, переоборудованные под апартаменты, - сообщили в пресс-службе Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.


     Рубрика: Гостиницы Москвы  


Написать комментарий

 

Последние новости

Криминальные новости Санкт-Петербурга. 78.vc онлайн

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

Парня в Актау подбросило в воздух от удара "Дэу Нексией" и откинуло на несколько метров.

Новости Москвы

Москва онлайн. Аварии, криминал, работа, спорт, недвижимость, банки, гостиницы, рестораны, афиша

добавить на Яндекс


Похожие новости