Учителя Москвы будут соревноваться в навыках владения информационными технологиями

19.03.2015 00:00
Uchitel

Московские преподаватели выходят на педагогический марафон "УчИТель".

Профессиональный педагогический марафон "УчИТель" проходит в рамках проекта "Школа новых технологий". Его организовали Департамент образования и Департамент информационных технологий Москвы.

"В рамках проекта представлено более 75 видеопрезентаций уроков с использованием IT-технологий. Наибольшее количество заявок поступило от учителей начальных классов, а также информатики и математики. Кроме того, среди конкурсантов учителя иностранных языков, истории, обществознания, физики, биологии, географии, технологии, музыки и изобразительного искусства, а также логопеды", - сообщили сайту 177.vc в Правительстве Москвы.

Профессиоанльное жюри отсмотрит видеопрезентации участников марафона и до 19 марта даст работам оценку. Лучшие материалы будут выбираться по таким критериям, как педагогическая значимость, обоснованность использования информационных технологий, результативность и перспективность педагогических методик.

image

Далее участников марафона ждет 2 тур. В него перейдут всего 30 учителей. Их задачей будет проведение мастер-классов по своим предметам. Номинанты будут работать с незнакомой аудитории.

Финал педагогического марафона "УчИТель" состоится в апреле 2015 года. На завершающем этапе конкурсантам нужно будет выполнить тематическое задание. На этот раз учителям в своей работе обязательно нужно будет использовать современное оборудование.


     Рубрика: Образование Москвы  


Написать комментарий

 

Последние новости

Криминальные новости Санкт-Петербурга. 78.vc онлайн

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

Парня в Актау подбросило в воздух от удара "Дэу Нексией" и откинуло на несколько метров.

Новости Москвы

Москва онлайн. Аварии, криминал, работа, спорт, недвижимость, банки, гостиницы, рестораны, афиша

добавить на Яндекс


Похожие новости