В Москве одобрили проекты развития района Северный

20.03.2015 12:32
Stroyka

В районе Северный Москвы возведут свыше 1,6 миллиона квадратных метров объектов недвижимости.

Градостроительно-земельная комиссия Москвы провела заседание и одобрила проекты планировки технопарка МФТИ и комплексного развития района Северный. Одобрение получили проекты планировки территорий функциональных зон № 4, 12, 13 и 25 западной части района Северный (СВАО) общей площадью 183,71 гектара.

"Проектами планировки предусмотрено комплексное развитие района Северный с размещением более 1,6 миллиона квадратных метров объектов недвижимости, в том числе строящегося технопарка МФТИ и сопутствующих объектов (научно-выставочный комплекс, гостиницы, бизнес-центр) общей площадью 657 тысяч квадратных метров, а также поликлиник, школ на 1725 мест, учреждений, реализующих программы детского дошкольного образования, на 950 мест, паркингов, объектов торговли и сервиса, жилых домов. Запланировано благоустройство природных и озеленённых территорий", - сообщили в Правительстве Москвы.

В данном районе в будущем смогут комфортно расселиться свыше 24 тысяч москвичей. В Северном согласно проекту будет создано свыше 31 тысячи рабочих мест.

"Транспортное обслуживание новой жилой и общественной застройки района Северный будет осуществляться личным и общественным транспортом по Дмитровскому шоссе, реконструкция которого завершится в 2015 году, а также пригородным железнодорожным транспортом Савёловского направления", - пояснили в Правительстве Москвы.

В дальнейших планах строительство трамвайной линии и транспортно-пересадочных узлов у железнодорожных платформ Долгопрудная и Новодачная.


     Рубрика: Недвижимость в Москве  


Написать комментарий

 

Последние новости

Криминальные новости Санкт-Петербурга. 78.vc онлайн

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

Парня в Актау подбросило в воздух от удара "Дэу Нексией" и откинуло на несколько метров.

Новости Москвы

Москва онлайн. Аварии, криминал, работа, спорт, недвижимость, банки, гостиницы, рестораны, афиша

добавить на Яндекс


Похожие новости