Чемпионы зимней Олимпиады Сочи-2014 по фигурному катанию выступят в "Лужниках"

21.02.2014 17:50
Figuristi

Гала-концерт Олимпийских звезд фигурного катания пройдет в Москве в рамках Культурной Олимпиады.

Сразу после Олимпиады в Сочи звезды фигурного катания, мировая элита, Олимпийские  чемпионы и призеры этого года, а также члены олимпийской сборной России по фигурному катанию дадут гала-концерт на столичном льду в "Лужниках".

Выступление именитых фигуристов пройдет в поддержку Паралимпийского движения. Часть вырученных  средств организаторы направят в фонд помощи спортсменов-инвалидов при Паралимпийском комитете РФ.

Свои лучшие номера на льду «Лужников» покажут мировые звезды парного катания Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Мерил Дэвис и Чарли Уайт, Тесса Вирчу и Скотт Мойр, Алена Савченко и Робин Шолковы, Ксения Столбова и Федор Климов, Елена Ильиных и Никита Кацалапов, а так же Денис Тен, Юлия Липницкая и многие другие.

Фигуристы выступят под симфонический оркестр "Yanis Orchestra". Ожидается, что на лёд выйдут и фигуристы, которые завершили свою спортивную карьеру, а так же победители и призеры Олимпийских игр разных лет. Гала-концерт состоит из двух частей. Выступления пройдут днем и вечером.

Гала-концерт Олимпийских звезд фигурного катания пройдет в Москве в рамках Культурной Олимпиады

"Неповторимым акцентом ледового шоу станет посвящение первой олимпийской чемпионке в танцах на льду Людмиле Пахомовой, которая в паре с Александром Горшковым покорила олимпийский пьедестал. Во многом благодаря этому дуэту, танцы на льду были включены в программу Олимпийских зимних игр", - рассказали в Оргкомитете Сочи-2014.

Зрителям представят реконструкцию легендарных выступлений Людмилы Пахомовой и Александра Горшкова. Это будут номера "Кумпарсита", "Вальс Хачатуряна", "Вдоль по Питерской" и "Гори, гори, моя звезда". Их исполнят ведущие отечественные и зарубежные спортсмены.

Организаторы фигурного шоу приготовили массу сюрпризов московским зрителям, но их пока хранят в тайне. Известно только, что пятикратный чемпион США Петр Чернышев предстанет перед зрителями в необычном амплуа. Чернышев будет партнером двукратной паралимпийской чемпионки, посла "Сочи 2014" Олеси Владыкиной.

Татьяна Тарасова стала художественным директором этого уникального проекта фигуристов. Сценарист и режиссер шоу Феликс Михайлов, а хореограф Петр Чернышев. Автором идеи и исполнительным продюсером проекта стала дочь Людмилы Пахомовой и Александра Горшкова Юлия Пахомова-Горшкова. Продюсер шоу стал Ари Закарян.


     Рубрика: Спорт в Москве  


Написать комментарий

 

Последние новости

Криминальные новости Санкт-Петербурга. 78.vc онлайн

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

Парня в Актау подбросило в воздух от удара "Дэу Нексией" и откинуло на несколько метров.

Новости Москвы

Москва онлайн. Аварии, криминал, работа, спорт, недвижимость, банки, гостиницы, рестораны, афиша

добавить на Яндекс


Похожие новости