Центробанк отозвал лицензию у московского банка ООО "Атлас Банк"

05.05.2014 10:01
Atlasbank

Кредитная организация "Атлас Банк" лишена лицензии с 5 мая 2014 года.

Банк России в понедельник, 5 мая 2014 года, заявил о лишении лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации в кредитной организации ООО "Атлас Банк". Лицензия отозвана приказом Банка России за номером ОД-908.

"Решение о применении крайней меры воздействия - отзыве лицензии на осуществление банковских операций принято Банком России в связи с неоднократным нарушением кредитной организацией в течение одного года требований, предусмотренных статьей 7 (за исключением пункта 3 статьи 7) Федерального закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"", - говорится в тексте сообщения Центробанка России.

По мнению Банк России администрация "Атлас Банка" не соблюдала требования законодательства в области противодействия отмыванию доходов, которые были получены преступным путем. "Атлас Банк"был заподозрен в финансировании терроризма. Кредитная организация не предпринимала меры, направленные на получение информации о целях установления и предполагаемом характере деловых отношений клиентов с банком.

Центробанк отозвал лицензию у московского банка ООО "Атлас Банк"

"На протяжении 2013 года ООО "Атлас Банк" был вовлечен в проведение сомнительных операций, связанных с переводом денежных средств за пределы Российской Федерации, совокупный объем которых составил порядка 9 млрд. рублей", - сообщает пресс-служба Банка России.

В "Атлас Банке" назначена временная администрация. Она будет действовать до момента назначения в соответствии с Федеральным законом банкротстве кредитных организаций конкурсного управляющего или ликвидатора.

Отметим, что Атлас банк, находящийся в Москве, является первым российско-черногорским банком. По величине своих активов ООО "Атлас Банк" на 1 апреля 2014 года занимал 744 место в банковской системе России.


     Рубрика: Банки Москвы  


Написать комментарий

 

Последние новости

Криминальные новости Санкт-Петербурга. 78.vc онлайн

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

Парня в Актау подбросило в воздух от удара "Дэу Нексией" и откинуло на несколько метров.

Новости Москвы

Москва онлайн. Аварии, криминал, работа, спорт, недвижимость, банки, гостиницы, рестораны, афиша

добавить на Яндекс


Похожие новости