В Москве подготовили план мероприятий, посвящённых Дню Победы

20.03.2015 06:09
Den_pobedi_70_let

В День Победы в Москве пройдет свыше тысячи праздничных мероприятий.

Ветеранов, которые приедут в столицу, будут встречать на всех вокзалах Москвы волонтеры. Гостей будут сопровождать и оказывать любую необходимую помощь. Ветеранов обеспечат транспортом. Внимание будет оказано каждому почетному гостю-ветерану.

"Всего у нас в городе запланировано более тысячи различных мероприятий. Из них 168 спектаклей в 88 театрах, 89 культурных центров участвуют в работе на 230 площадках, более 400 мероприятий - в библиотеках и музеях, подведомственных Департаменту культуры", - , сообщил Александр Кибовский, Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры.

Праздничные мероприятия, посвященные юбилейной 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне над фашизмом, пройдут во всех районах Москвы. Для проведения мероприятий будет привлечено две с половиной тысячи волонтёров.

"К Дню Победы в Москве будет реализован фотопроект "Москва военная". Мы выставим фотографии военных лет ровно с тех точек, откуда они были сделаны, для сравнения с современной ситуацией. Чтобы каждый мог просто вспомнить. Например, Большой театр в годы войны, который почти не узнать, - такая переброска через времена", - рассказал Александр Кибовский.

image

Особое внимание власти города уделят Театральной площади. Это традиционное место встречи ветеранов ВОВ 9 мая. Театральные и музыкальные программы пройдут на бульварах Москвы. Специально к Дню Победу в каждом бульваре смонтируют специальные площадки для проведения праздничных мероприятий.

"Главной площадкой праздника станет Поклонная гора, где запланированы мероприятия на 8 и 9 мая: 8 мая здесь пройдут выступления Кремлёвской школы верховой езды, а также небольшой концерт, а 9 мая состоится выступление симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева и праздничный концерт с участием популярных артистов. Все мероприятия завершатся традиционным фейерверком в городских парках", - рассказали в Правительстве Москвы.

В Москве пройдёт традиционная акция "Георгиевская ленточка". На фасаде Белорусского вокзала будет показано световое шоу, а у Театра Российской армии состоится представление, посвящённое роли театра в Великой Отечественной войне.


     Рубрика: Афиша Москва  


Написать комментарий

 

Последние новости

Криминальные новости Санкт-Петербурга. 78.vc онлайн

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

Парня в Актау подбросило в воздух от удара "Дэу Нексией" и откинуло на несколько метров.

Новости Москвы

Москва онлайн. Аварии, криминал, работа, спорт, недвижимость, банки, гостиницы, рестораны, афиша

добавить на Яндекс


Похожие новости