Новый Ford Mustang дебютирует на экране в фильме "Need for Speed: Жажда скорости"

23.01.2014 14:43


Кинодебют Ford Mustang нового поколения в фильме "Need for Speed: Жажда скорости" состоится в середине марта.

Форд Мустанг может похвастаться самой яркой среди всех автомобилей кинокарьерой. Автомобиль, по данным MustangIMDB.com, появлялся в кинофильмах более 3 200 раз.

Роль в фильме "Need for Speed: Жажда скорости" станет кинодебютом для Mustang нового поколения. Премьера картины в России состоится 13 марта 2014 года.

"В долгожданном фильме, основанном на популярной видеоигре "Need for Speed" от Electronic Arts, актер Аарон Пол будет управлять модифицированным специально для съемок Mustang 2014 года, а также окажется за рулем Mustang нового поколения", - рассказали нам в пресс-службе компании Форд.

Кинодебют Ford Mustang нового поколения в фильме "Need for Speed: Жажда скорости" состоится в середине марта

"И на экране, и на дороге облик и звук Mustang заряжают фанатов уже почти пятьдесят лет. Ощущение оптимизма и контроля над ситуацией, которые обеспечивает первоклассная мощь и динамика Mustang, отлично подходят к роли, которую Аарон Пол исполняет в картине "Need for Speed: Жажда скорости"", - прокомментировал Джим Фарли, вице-президент по глобальному маркетингу, продажам и обслуживанию Ford и Lincoln.

Дебют первого поколения Ford Mustang состоялся в апреле 1964 года, и кабриолет цвета Wimbledon White 1965 года практически сразу был отобран продюсерами для съемок в фильме Goldfinger. Спустя пятьдесят лет Mustang стал настоящей автомобильной и культурной легендой, и поэтому режиссер фильма «Жажда скорости» Скотт Во, ни минуты не сомневаясь, выбрал его на роль в своем фильме.

Кинодебют Ford Mustang нового поколения в фильме "Need for Speed: Жажда скорости" состоится в середине марта

"Я остановил выбор на Mustang, потому что это автомобиль, который действительно является олицетворением американской культуры. Mustang символизирует современную легенду и, к тому же он снимался в самых захватывающих автомобильных погонях в истории кино", - говорит Скотт Во, режиссер фильма "Жажда скорости".

Составление фильмографии Mustang было столь трудоемкой работой, что потребовало участия более 100 человек, благодаря которым полный список фильмов, в которых снимался Mustang, появился на сайте MustangIMDB.com, созданном Стефаном Тораренсеном, основателем и членом Mustang-клуба Исландии. Список из более чем 3 200 фильмов с участием Mustang растет с каждым днем.

Голливуд был выбран как одно из шести мест глобального дебюта нового поколения Mustang, который состоялся 5 декабря 2013 года. Это позволило отразить значимость кинематографа в истории этого легендарного автомобиля. Mustang оставил след своих колес на цементной плите перед знаменитым Китайским театром Граумана. Как и почти 200 актеров, среди которых были и те, кто помог Mustang стать звездой киноэкрана, новое поколение легенды оставило для потомков свои отпечатки и "подпись" в виде логотипа.

Геймеры уже имеют возможность виртуально протестировать долгожданный Ford Mustang, который с декабря 2013 года доступен в игре "Need for Speed Rivals" благодаря бесплатному дополнению. В виртуальном автопарке "Need for Speed Rivals" автомобиль доступен в 5 дизайнерских решениях, которые были созданы при помощи сайта Mustang Customizer, в их числе - дизайн, специально разработанный пилотом Ford Mustang RTR Воном Гиттином Младшим, основателем бренда RTR и чемпионом мира по дрифту.


     Рубрики: Афиша Москва   АВТО Москва  


Написать комментарий

 

Последние новости

Криминальные новости Санкт-Петербурга. 78.vc онлайн

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

Парня в Актау подбросило в воздух от удара "Дэу Нексией" и откинуло на несколько метров.

Новости Москвы

Москва онлайн. Аварии, криминал, работа, спорт, недвижимость, банки, гостиницы, рестораны, афиша

добавить на Яндекс


Похожие новости